432
Hermann Max Pechstein
Glückwunschkarte: Tanzende Gesellschaft, 1911.
Aquarell
Schätzung:
€ 5.500 Ergebnis:
€ 6.710 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell.
Signiert und mit einer persönlichen Widmung zum Neujahr 1912. Auf leichtem Karton. 27,8 x 22,2 cm (10,9 x 8,7 in), Blattgröße. [EH].
Wir danken Julia Pechstein für die freundliche Beratung
432
Hermann Max Pechstein
Aquarell
Schätzung:
€ 5.500 Ergebnis:
€ 6.710 (inkl. Käuferaufgeld)