808
Alfred Hrdlicka
Hrdlicka-Kataloge. 4 Bde. 1952., 1980.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)
Eines von wenigen 'hors commerce'-Exemplaren, auf dem Titel vom Künstler signiert (GA 777). - Zusammenstellung von Zeitungsartikeln und Presse-Veröffentlichungen aus den Jahren 1968-1977.
Dabei: Hilger, E. (Hrsg.), Alfred Hrdlicka. A. Stifter R. Wagner R. Stifter A. Wagner. Reaktionär und Revolutionär. Mit 2 Orig.-Radierungen. Katalog Wien 1985. Orig.-Karton. Kl.-4to. - Lewin 977-978. - Dabei: Hrdlicka, A., Schach. Zeichnungen 1. Mit 1 Orig.-Radierung. Düsseldorf 1983. Orig.-Leinen. 4to. - Lewin 771. - Dabei: Gorsen, P., Alfred Hrdlicka. Die große Französische Revolution. Mit 2 sign. Orig.-Radierungen. Wien 1989. Orig.-Karton. Quer-4to. - Lewin 1048/1093. 1 von 150 num. Exemplaren.
808
Alfred Hrdlicka
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)