1221
Johann Michael Söltl
München mit seinen Umgebungen, 1838.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Lentner 504. - Vgl. Pfister 851 (GA 1837). - Die Ansichten zeigen Hof- und Nationaltheater, Allerheiligenkirche, Gesamtansicht von München, Ludwigskirche, Pfarrkirche der Vorstadt, Glyptothek und Pinakothek, Isar-Tor, Schrannenplatz, Metropolitan-Kirche u. a., Pläne des Englischen Gartens und des Nymphenburger Schlosses und Grundrisse der Pinakothek und Glyptothek sowie einen großen Stadtplan. - Stockfleckig und tlw. etw. wasserrandig. Einbd. fleckig und berieben.
1221
Johann Michael Söltl
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)