1000
Jöhns Jacob Berzelius
Mineralsystem. 1847
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Poggendorff I, 173. - Vgl. DSB II, 93. - Zweite deutsche Ausgabe von Berzelius' Neuem System der Mineralogie (EA 1816), aus dem Schwedischen übersetzt von Chr. Gmelin und W. Pfaff. - Im Rand gebräunt, erste und letzte Bll. etw. stockfleckig. Einbd. beschabt und bestoßen, VDeckel gelöst.
1000
Jöhns Jacob Berzelius
Mineralsystem. 1847
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)