963
Max Weber
Primitives. 1926 + Cahill, Max Weber. 1930.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)
Blumenthal, Spiral Press Cat. Nr. 1 sowie S. 16f. - Seltener erster Druck der New Yorker Spiral Press. - 1 von 350 num. Exemplaren. - Breitrandiger Pressendruck auf englischem Handpapier. Druck der Holzschnitte von Galvanos; der Schlußholzschnitt vom Künstler signiert. - Vorsätze gering fleckig, Rücken beschädigt. Vortitel mit eigh. Widmung m. U. von Max Weber. - Dabei: Cahill, H., Max Weber. Mit 1 sign. Orig.-Lithographie von Max Weber und zahlr. Abbildungen. New York, Downtown Gallery 1930. OLwd. Gr.-8vo. - 1 von 250 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert.
963
Max Weber
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)