949
Edition Tiessen
Edition Tiessen. 3 Tle., 1980.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 528 (inkl. Käuferaufgeld)
Spindler 41, 3-17-19. - Druck 3 und 17 und 19 der Edition Tiessen. - I: Droste-Hülshoff, A. von, Das Spiegelbild. Durchwachte Nacht. Im Grase. Mit 5 Radierungen von H. Hussel. 1977. - 1 von 35 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, mit einer zweiten signierten Folge der Graphiken. - II: Beauclair, G. de, Wurzel siebenmal. 1980. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit dem eigh. Gedichtblatt des Autors. - III: Valéry, P., Bemerkungen. Mit 10 Radierungen von A. Fr. Sundberg. 1981. - 1 von 45 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer zweiten signierten Folge der Graphiken.
949
Edition Tiessen
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 528 (inkl. Käuferaufgeld)