102
Eugène Isabey
Zugeschrieben - Segelschiffe vor der Küste
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Zugeschrieben - Segelschiffe vor der Küste. Mitte 19. Jahrhundert.
Guter Gesamteindruck. Umgeschlagene Leinwand partiell mit Einrissen und kleineren Fehlstellen. Kanten rahmungsbedingt minimal berieben, rechte Ecken deutlicher und mit kleinerem Farbverlust. Mit leichtem Craquelé. Im Bereich des Himmels mit Retusche.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten bezeichnet "E. Isabey" und schwer leserlich datiert. 40,8 : 33 cm (16 : 12,9 in). [CM].
102
Eugène Isabey
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.440 (inkl. Käuferaufgeld)