1024
Antoni Tàpies
Dues Creus, 1975.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)
Dues Creus. 1975.
Gedruckt von J. Barbarà, Barcelona, herausgegeben von der Fondación Picasso-Raventós, Barcelona 1975. [JS]
Farbaquatinta.
Galfetti 503. Signiert und nummeriert. Exemplar 28/75. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 63,4 : 90,5 cm (24,9 : 35,6 in), blattgroß.
Guter Gesamteindruck. Mit leichten Knick- bzw. Stauchspuren, etwas wellig sowie partiell schwach berieben bzw. angeschmutzt. Links unten mit einer unbedeutenden Kratzspur.
1024
Antoni Tàpies
Dues Creus, 1975.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)