332
Samuel Auguste Tissot
Anleitung für das Landvolk. 1766
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Garrison/Morton 1597; Blake S. 451f.; Waller 9605. - Nicht bei Fromm. - Erschien erstmals 1761 in Lausanne. "A tract on medicine written for the lay public, it ran through several editions and was translated into all European languages" (Garrison/M.). - Der Anhang mit den 2 Jahre später erschienenen Vermehrungen, Zusätzen und Verbesserungen sowie einem vollständigen Register. - Leicht stockfleckig, 1 Ecke mit kl. Stauchspur, letzte Bll. etw. wasserrandig. Einbd. berieben und bestoßen, Kapitale mit kl. Läsuren.
332
Samuel Auguste Tissot
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)