1530
Pierre Chaine
Mémoires d'un rat, 1920.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)
Mahé I, 453. - Carteret IV, 98. - Monod 2518-19. - Jeweils 1 von 20 bzw. 30 num. Exemplaren der Luxusausgabe auf Japan, mit einer zweiten signierten Folge der blattgr. Radierungen auf China, im Druckvermerk von Autor und Verleger signiert (GA 350 bzw. 380). - Gelenke und Kanten beschabt. Sauberes Exemplar. Exlibris.
1530
Pierre Chaine
Mémoires d'un rat, 1920.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)