1342
Johann Wolfgang von Goethe
Metamorphose der Pflanzen. 1790
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Goedeke IV/3, 576, 17. - Hagen 211. - Vgl. DSB V, 241ff. - Erste Ausgabe. - Gering stockfleckig, 1 Bl. mit kl. restaur. Randdefekt, Titel mit kl. hs. Monogramm. Einband etw. fleckig und bestoßen, vord. Gelenk innen angebrochen. - Innen insges. gutes und breitrandiges Exemplar. - Exlibris.
1342
Johann Wolfgang von Goethe
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)