1298
Briefe des Herrn von S**
Briefe des Herrn von S**, 1765. [93]
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
Hayn/Got. I, 456. - Erste Ausgabe. - Titel vo. gestempelt. - Angeb.: [Anonym], List- und lustige Begebenheiten derer Herrn Officiers auf Werbung. Tl. I (alles Erschienene). Rostock, J. C. S. Koppen 1741. 1 Bl., 204 S. - Hayn/Got. I, 209: "Sehr selten". - Erste Ausgabe. - Vorsätze etw. leimschattig und mit Einträgen von alter Hand. Einbd. berieben und bestoßen.
1298
Briefe des Herrn von S**
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)