1245
Erotica
Gamiani ou deux nuits, 1910.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Monod 133. - Pia I, 286. - 1 von 70 num. Exemplaren 'sur vélin pur fil Lafuma'. - Seltene Gamiani-Ausgabe, die pornographischen Holzschnitt-Illustrationen stammen vermutlich von J. Hémard (vgl. Monod). - Breitrandiger Druck, Titel in Rot und Schwarz. Kanten berieben und leicht bestoßen.
1245
Erotica
Gamiani ou deux nuits, 1910.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)