1676
Alfred Kubin
Goetz, Muspilli. 1927
Schätzung:
€ 750 Ergebnis:
€ 828 (inkl. Käuferaufgeld)
Marks A 99. - Horodisch 38. - 1 von 103 num. Exemplaren, für den Leipziger Bibliophilen-Abend als Manuskript gedruckt, im Druckvermerk vom Autor signiert. - Die Buchhandelsausgabe erschien erst 1929. - Der Druck der Lithographien erfolgte auf der Handpresse der Staatl. Akademie für graphische Künste und Buchgewerbe. - Deckelbezüge stellenw. etw. fleckig und berieben. Innen schönes sauberes Exemplar.
1676
Alfred Kubin
Goetz, Muspilli. 1927
Schätzung:
€ 750 Ergebnis:
€ 828 (inkl. Käuferaufgeld)