1638
Dichter-Porträts. 18 Bll., 1967.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)
Sämtliche Porträts von H. Janssen in Blei monogrammiert, vereinzelt auch datiert. Auf unterschiedl. Vélinkartons gedruckt, Papierformat ca. 37 : 28 cm, jeweils im Druckträger bezeichnet. Vorhanden sind Porträts von Balzac, Benn, Brecht, Vulpius, Fontane, Gogol, Heine, Joyce, Kafka u. a. - 1 Tafel etw. stockfleckig.
1638
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)