1468
Paul Pennylove
Poetical Paraphrase, 1816.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)
Seltenes englisches Kinderbuch mit schönen Haus- und Kinderszenen, in dem das kleine Einmaleins mit einem reimenden Merksatz beendet wird. Die letzten 14 Tafeln geben Umrechnungen von Pence in Schilling und Pence wieder. - Etw. fleckig und leicht gebräunt, letzte 14 Taf. im Rand knapp beschnitten (geringer Bild- und Textverlust), Innengelenke gelockert. Einbd. berieben, vord. Außengelenke tlw. eingerissen.
1468
Paul Pennylove
Poetical Paraphrase, 1816.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)