688
Reisefotografie
Fotoalbum Reiseerinnerungen Norwegen. Um 1890-95
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)
Sämtliche Fotografien auf Kartonbll. aufgezogen, Darstellungen im Format ca. 17 : 22, 5 cm, mit gedruckten Bezeichnungen. - Mit Ansichten von Stockholm, Trondheim, Hammerfest, Nordkap, Lofoten, Aalesund, Bergen, Christiania, Göteborg u. a. - 2 Fotogr. mit Fehlstelle. Einband bestoßen und beschabt.
Album with 89 orig. photographs in colours of Scandinavia, mounted on cardboard with printed inscriptions. Contemp. half calf. - 2 photos with defective spot. Binding bumped and scraped.
688
Reisefotografie
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)