161
Lyonel Feininger
Schiffe in schwerer See (Schiffe im Sturm), 1919.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 3.782 (inkl. Käuferaufgeld)
Schiffe in schwerer See (Schiffe im Sturm). 1919.
In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Obere Ecken recto mit Papierklebestreifen lose auf Unterlage montiert.
Holzschnitt.
Prasse W 137. Signiert. Auf feinem Japanbütten. 7,7 : 11,5 cm (3 : 4,5 in). Papier: 15,3 x 21,7 cm (6 x 8,5 in). [RS]
161
Lyonel Feininger
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 3.782 (inkl. Käuferaufgeld)