708
Salvador Dalí
Fruits troués, 1969.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)
Fruits troués. 1969/70.
Farblithografie nach einer Gouache von Dalí. Blatt 6 der Folge "Flordali" (Les Fruits). Gedruckt von Ateliers Rigal/Matthieu, herausgegeben von WUCUA (Werbungs- und Commerz Union Anstalt). [KR]
Farblithografie mit Kaltnadelradierung und Prägedruck.
Michler/Löpsinger 349 b (von e). Signiert und nummeriert. Exemplar XX/CL. Auf Velin von Auvergne à la main (mit Wasserzeichen). 56,3 : 36,7 cm (22,1 : 14,4 in). Papier: 74 x 55,5 cm (29,1 x 21,9 in).
Guter Gesamteindruck. Kanten teils unbedeutend beschnitten. Ränder mit einzelnen, minimalen Griffknicken.
708
Salvador Dalí
Fruits troués, 1969.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)