393
Pablo Picasso
Picasso, 50 neue Original-Tonreliefs, 1969.
Farboffset
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.270 (inkl. Käuferaufgeld)
Picasso, 50 neue Original-Tonreliefs. 1969.
Plakat vor der Schrift für die Ausstellung in der Galerie Madoura, Cannes 1969. [RS]
Farboffset.
Wohl Czwiklitzer 341. Vergleiche Rodrigo 621. Signiert, datiert "Le 6.4.69" und gewidmet. Auf glattem Velin. 30,5 : 30,5 cm (12 : 12 in). Papier: 52,2 x 38 cm (20,5 x 14,9 in).
Minimal gebräunt. Ränder partiell mit schwachen Braunflecken. Linker Rand oben mit Klebespuren. Ecken teils minimal bestoßen und mit geringfügigen Knickspuren. Mit vereinzelten geringfügigen Griffknicken.
393
Pablo Picasso
Farboffset
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.270 (inkl. Käuferaufgeld)