421
Christian Schad
Selbstporträt, 1981.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 976 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstporträt. 1981.
Erschienen in der Edition G. A. Richter, 1981. [KR]
Radierung.
Richter 75. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 67/100. Auf Velin von BFK Rives (ohne Wasserzeichen). 17,3 : 13,2 cm (6,8 : 5,1 in). Papier: 38 x 28,4 cm (14,9 x 11,1 in).
In guter Erhaltung. Kanten teils etwas unregelmäßig, wohl herstellungsbedingt. Oberrand mit schwacher Griffspur.
421
Christian Schad
Selbstporträt, 1981.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 976 (inkl. Käuferaufgeld)