32
Julius Bissier
Ohne Titel, 1948.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1948.
Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Mit einigen geringfügigen Braunfleckchen.
Aquarell und Monotypie.
Links unten handschriftlich bezeichnet "spitzenblatt". Verso signiert, datiert "10/4. 48" und gewidmet. Auf festem Japan. 15,7 : 23,4 cm (6,1 : 9,2 in), Blattgröße. [ME]
32
Julius Bissier
Ohne Titel, 1948.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)