453
Lajos Tihanyi
Waldarbeiterinnen, 1920.
Öl auf Rupfen
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)
Waldarbeiterinnen. 1920/30er Jahre.
Guter Gesamteindruck. Partiell mit unbedeutendem bis minimalem Craquelé. Geringfügig angestaubt.
Öl auf Rupfen.
Rechts unten signiert. 59,5 : 49,5 cm (23,4 : 19,4 in). [ME]
453
Lajos Tihanyi
Waldarbeiterinnen, 1920.
Öl auf Rupfen
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)