435
Max Schwimmer
Hafenszene, 1930.
Aquarell
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 610 (inkl. Käuferaufgeld)
Hafenszene. Wohl 1930er Jahre.
Guter Gesamteindruck. Minimal gebräunt. Kanten teils kaum wahrnehmbar unregelmäßig geschnitten.
Aquarell und Bleistift.
Rechts unten signiert. Auf festem Velin. 25,5 : 35,1 cm (10 : 13,8 in), blattgroß. [ME]
435
Max Schwimmer
Hafenszene, 1930.
Aquarell
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 610 (inkl. Käuferaufgeld)