1020
Salomé (d.i. Wolfgang Ludwig Cihlarz)
Knabe nach v. Gloeden, 1988.
Farbige Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.342 (inkl. Käuferaufgeld)
Knabe nach v. Gloeden. 1988.
In guter Erhaltung. Wenige minimale Bereibungsspuren, wie die Einstichlöchlein in den oberen Ecken wohl atelierbedingt.
Farbige Kreidezeichnung.
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen und Trockenstempel). 76,8 : 57 cm (30,2 : 22,4 in), Blattgröße. [ME]
1020
Knabe nach v. Gloeden, 1988.
Farbige Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.342 (inkl. Käuferaufgeld)