321
Albert Birkle
Die Engel der Vernichtung (Engel der Apokalypse), 1970.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Engel der Vernichtung (Engel der Apokalypse). Um 1970.
Entwurf für ein Dallglas-Fenster. [HL]
Aquarell und Gouache.
Kraker 709. Links unten signiert, mittig betitelt. Auf Aquarellbütten von Hahnemühle (mit Wasserzeichen). 69 : 55 cm (27,1 : 21,6 in), fast blattgroß.
EXPERTISE: Wir danken Roswita und Victor Pontzen, Archiv und Werkbetreuung Albert Birkle, Salzburg, für die freundliche Unterstützung
In guter Erhaltung. Im oberen und rechten Rand recto Montierungsreste.
321
Albert Birkle
Aquarell
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)