337
Alexander Calder
Red, blue and yellow spheres, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)
Red, blue and yellow spheres. 1967.
In guter Erhaltung. Mit wenigen Stockfleckchen. Rechte untere Ecke mit minimaler Knickspur.
Farblithografie.
Bezeichnet "hc XXXVII". Im Stein monogrammiert und datiert. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. 60 : 46 cm (23,6 : 18,1 in). Papier: 65 x 50 cm (25,5 x 19,6 in). [RS]
337
Alexander Calder
Farblithografie
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)