612
Tadeusz Kantor
Komposition in Grün, 1960.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.320 (inkl. Käuferaufgeld)
Komposition in Grün. 1960-64.
PROVENIENZ: Privatsammlung Malmö, Schweden.
Guter Gesamteindruck. In den Rändern mit einzelnen punktförmigen Farbabplatzungen, retuschiert. Links oben mit kleinerer Farbabplatzung. Partiell mit minimalem Craquelé.
Öl auf Holz.
Links unten signiert. 49,5 : 22 cm (19,4 : 8,6 in). [KR]
612
Tadeusz Kantor
Komposition in Grün, 1960.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.320 (inkl. Käuferaufgeld)