1157
Johann Gruber
Gruber, J., Mauthausen. 1993
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 100 Exemplaren der Normalausgabe (GA 150), im Druckvermerk als Künstlerexemplar ("E. A.") bezeichnet und vom Künstler signiert. - Mit den beiden beigeb. Radierungen Durchsuchung des Spindes und Sein Leichnahm wird aufgehängt.
1157
Johann Gruber
Gruber, J., Mauthausen. 1993
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)