632
Hamburg
Hamburgh., 1815.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Hamburgh.. Kolor. Aquatinta aus R. Bowyer, London 1815. 25,5 : 34,5 cm (Passepartoutausschnitt).
Tooley, English books 97, 4. - Schöne Teilansicht vom Hamburger Hafen mit Blick auf die Hauptkirchen. Auf der Elbe zahlr. Großsegler unter vollen Segeln. Insgesamt eine schöne und lebhafte Szene. - Unter Passepartout gerahmt, nicht geöffnet.
632
Hamburg
Hamburgh., 1815.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)