1064
Marc Chagall
Illustrations pour la bible. 1956
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Cramer 25. - Mourlot 117-146. - Verve, Vol. VIII, Nos. 33-34. - Französische Ausgabe. - Druck der Lithographien bei Mourlot Frères. - Vorwort von Meyer Schapiro sowie Text von J. Wahl. - 3 Tafeln gelöst (1 Taf. mit leichten Montierungresten), im w. R. tlw. schwach gebräunt. Einbd. verblichen und berieben.
1064
Marc Chagall
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)