35
Georges Braque
Aus: Si je mourais là-bas, 1962.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Si je mourais là-bas. 1962.
Aus dem Buch von Guillaume Apollinaire. Gedruckt von Féquet et Baudier, Paris. Erschienen im Verlag Louis Broder, Paris 1962. [ME]
Farbholzschnitt.
Vallier 181. Signiert und nummeriert. Exemplar IX/X. Auf Japon nacré. 41,5 : 34,2 cm (16,3 : 13,4 in). Papier: 46,5 x 37 cm (18,3 x 14,5 in).
Guter Gesamteindruck. Am Rand minimal gebräunt sowie unbedeutend wellig bzw. knittrig. Rechte und untere Kante geringfügig beschnitten.
35
Georges Braque
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.680 (inkl. Käuferaufgeld)