667
Eduardo Chillida
Bikaina XII, 1987.
Radierung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.240 (inkl. Käuferaufgeld)
Bikaina XII. 1987.
Gedruckt bei Taller Hatz, San Sebastián, hrsg. von der Galerie Lelong, Zürich. [RS]
Radierung.
Van der Koelen 87012. Signiert und nummeriert. Exemplar 29/50. Auf China, aufgewalzt auf Velin von BFK Rives (ohne Wz.). 15,5 : 32,1 cm (6,1 : 12,6 in). Papier: 63,3 x 40,5 cm (24,9 x 15,9 in).
In guter Erhaltung. Ecken sowie seitliche Kanten mittig mit schwachen Druckspuren infolge ehemaliger Montierung verso.
667
Eduardo Chillida
Bikaina XII, 1987.
Radierung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.240 (inkl. Käuferaufgeld)