626
Balthus
Portrait de Valérie, 1993.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 5.400 (inkl. Käuferaufgeld)
Portrait de Valérie. 1993.
Hrsg. von Médicins du Monde Editiones. [KR]
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Exemplar 34/100. Auf chamoisfarbenem Chinabütten, auf Velin von Arches (mit Wz.) kaschiert. 42 : 26 cm (16,5 : 10,2 in). Papier: 47,2 x 36 cm (18,6 x 14,1 in).
In guter Erhaltung. Mit wenigen minimalen Griffknicken. Oberkante verso mit Resten alter Papierklebemontierung, recto teils kaum merklich überstehend.
626
Balthus
Portrait de Valérie, 1993.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 5.400 (inkl. Käuferaufgeld)