600
Max Ackermann
Ohne Titel, 1974.
Pastell
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1974.
Von guter, farbfrischer Erhaltung. Am Oberrand verso punktuell fest auf Unterlagekarton montiert. Linke untere Ecke minimal bestoßen.
Pastell.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Bütten. 48 : 31 cm (18,8 : 12,2 in), blattgroß. [NB]
EXPERTISE: Die Arbeit ist im Max-Ackermann-Archiv, Bietigheim-Bissingen, unter der vorläufigen Werkverzeichnisnummer "ACK 4261" verzeichnet
600
Max Ackermann
Ohne Titel, 1974.
Pastell
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)