780
Friedensreich Hundertwasser
Flucht ins All, 1971.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Flucht ins All. 1971.
Bl. 4 des Portfolios "Look at it on a rainy day". Gedruckt bei Dietz Offizin, Lengmoos/Bayern. Hrsg. von Ars Viva, Zürich 1971/72. Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. [ME]
Farbserigrafie mit Metallprägungen.
Fürst HWG 47. Mit der gestempelten Nummerierung. In der Druckform signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknr. "650A". Mit dem Prägestempel "Hundertwasser Regentag" sowie drei japanischen Prägestempeln. Exemplar 1077/3000. Auf Karton von Schoeller Stern (mit Trockenstempel). 41,2 : 59,8 cm (16,2 : 23,5 in). Papier: 49 x 67,1 cm (19,2 x 26,4 in).
Guter Gesamteindruck. Im Rand mit minimalen Bereibungsspuren, dort auch kaum wahrnehmbar gebräunt.
780
Friedensreich Hundertwasser
Flucht ins All, 1971.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)