507
Heinrich Vogeler
Die sieben Schalen des Zorns/Offenbarung Johannis, 1918.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Die sieben Schalen des Zorns/Offenbarung Johannis. 1918.
Druck in Schwarz wohl außerhalb der bei R. genannten Auflagen. [RS]
Radierung.
Rief 50 II. Signiert. In der Platte monogrammiert. Auf Simili-Japan. 36,5 : 26 cm (14,3 : 10,2 in). Papier: 47,5 x 32,5 cm (18,7 x 12,7 in).
Guter Gesamteindruck. Kanten teils geringfügig beschnitten. Geringfügig gebräunt sowie mit wenigen minimalen Braun- bzw. Schmutzfleckchen. Mit vereinzelten minimalen Griffknicken, Oberrand mit schwachen Knickspuren.
507
Heinrich Vogeler
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)