757
David Hockney
Lillies (Still Life), 1971.
Farblithografie
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis:
€ 10.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Lillies (Still Life). 1971.
Bl. 3 der Mappe "Europäische Graphik VII", erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1971 (mit Trockenstempel). [ME]
Farblithografie.
Scottish Arts Council 118. Ketterer Editionsverzeichnis 101. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 10/65. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 62,5 : 49,7 cm (24,6 : 19,5 in). Papier: 65,5 x 50,3 cm (25,7 x 19,8 in).
Guter Gesamteindruck. Vereinzelt mit wenigen unbedeutenden Griffknicken.
757
David Hockney
Lillies (Still Life), 1971.
Farblithografie
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis: