1048
Heinz Tetzner
Lesendes Mädchen, 1950.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)
Lesendes Mädchen. 1950/60er Jahre.
Guter farbfrischer Gesamteindruck. Verso punktuell fest in Passepartout montiert. Oberrand rechts und linke untere Ecke mit geringfügigen Knickspuren. Linke obere Ecke mit winziger Klebespur. Mit wenigen minimalen Bereibungsspuren.
Aquarell.
Links unten signiert. Auf Velin. 48 : 62,5 cm (18,8 : 24,6 in), blattgroß. [NB]
1048
Heinz Tetzner
Lesendes Mädchen, 1950.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)