519
Heinrich Zille
Berliner Göre, 1900.
Kohle
Schätzung:
€ 2.400 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Berliner Göre. Um 1900/20.
Guter Gesamteindruck. Insgesamt minimal berieben. Im Passepartoutausschnitt geringfügig gebräunt. Obere Ecken verso mit Montierungsresten, recto schwach durchschlagend.
Kohle und Farbkreide.
Mit dem Nachlassstempel in Rot, verblasst (Lugt 2676b). Auf feinem Maschinenbütten. 16 : 9 cm (6,2 : 3,5 in), Blattgröße. [KR]
519
Heinrich Zille
Berliner Göre, 1900.
Kohle
Schätzung:
€ 2.400 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)