518
Heinrich Zille
Junge Frau mit Umhang, 1900.
Farbige Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.160 (inkl. Käuferaufgeld)
Junge Frau mit Umhang. Wohl um 1900/10.
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
Minimal und etwas unregelmäßig gebräunt. Kaum merklich wellig.
Farbige Kreidezeichnung.
Mit dem Nachlassstempel in Rot (Lugt 2676b). Auf feinem Velin. 20 : 12 cm (7,8 : 4,7 in), Blattgröße. [KR]
518
Heinrich Zille
Junge Frau mit Umhang, 1900.
Farbige Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.160 (inkl. Käuferaufgeld)