609
Horst Antes
2 Bll.: Paar (weibliche Figur hinter Vorhang). Weibliche Figur mit Schleier und Vase, 1964.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Paar (weibliche Figur hinter Vorhang). Weibliche Figur mit Schleier und Vase. 1964.
In guter Erhaltung. Mit wenigen unbedeutenden Griffknicken. Eines im linken Rand mit winzigem Braunfleckchen, eines im Oberrand verso partiell mit minimalen Papierausdünnungen.
Kaltnadelradierungen.
Gercken 37 b (von b) bzw. 39 (1). Beide signiert, eines nummeriert, eines bezeichnet "Probe". Exemplar 9/15 bzw. Probedruck vor der Auflage. Auf Bütten (mit Wz. "Auvergne à la Main) bzw. Maschinenbütten. cm ( in)Bis 19,8 x 12,2 cm (7,7 x 4,8 in). Papier: 53 x 39,5 cm (20,8 x 15,5 in). [RS]
609
Horst Antes
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)