394
Pablo Picasso
Ecce Homo, d'apres Rembrandt, 1970.
Aquatinta
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 8.400 (inkl. Käuferaufgeld)
Ecce Homo, d'apres Rembrandt. 1970.
Bl. 10 der Folge "156 gravures", erschienen in der Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1978. [RS]
Aquatinta und Radierung.
Baer 1870 Ve état B a (von C). Bloch 1865. Nummeriert. Mit der gestempelten Signatur. In der Platte datiert "3.2.70. IV.". Exemplar 2/50. Auf Velin von Rives (ohne Wz.). 49,6 : 41,3 cm (19,5 : 16,2 in). Papier: 68,2 x 56,2 cm (26,8 x 22,1 in).
In guter Erhaltung. Linke Kante minimal gebräunt.
394
Pablo Picasso
Aquatinta
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 8.400 (inkl. Käuferaufgeld)