81
Salvador Dalí
Venus à la Giraffe, 1973.
Bronze
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)
Venus à la Giraffe. 1973.
Guter Gesamteindruck. Mit vereinzelten minimalen Kratzerchen und geringfügigen Bereibungsspuren.
Bronze mit dunkelbrauner Patina.
Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur, der gestempelten Nummerierung sowie den Stempeln "Euro Art" und "Fuso dalla Venturi Arte Bologna - Italia". Exemplar 836/1500. cm ( in)Höhe: 56,8 cm (22,4 in). [KR]
81
Salvador Dalí
Venus à la Giraffe, 1973.
Bronze
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)