1264
Hans Sebald Beham
Josef und Potiphars Weib, 1544.
Kupferstich
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
Josef und Potiphars Weib. 1544.
Zustand D. [HT]
Kupferstich.
Bartsch 14. Hollstein 15 IV (von IV). In der Platte signiert, datiert und bezeichnet. Noch schöner, etwas blasser Druck auf Bütten. 8,1 : 5,1 cm (3,1 : 2 in), Blattgröße.
1264
Hans Sebald Beham
Kupferstich
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)