1380
Literatur des 20. Jhs.
Literatur. 13 Werke., 1914.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 456 (inkl. Käuferaufgeld)
Tlw. erste Ausgaben. - Darunter: Die neue Dichtung. Ein Almanach. Mit 9 Illustrationen von L. Meidner. Leipzig 1918. - Péguy, Ch., Aufsätze. Berlin 1918. - Aktionsbücher der Aeternisten. - Wolf, Fr., Ein Dichter seiner Zeit. Mit 8 Holzschnitten von C. Felixmüller. Rudolstadt (). - Wolfenstein, A., Die gottlosen Jahre. Berlin 1914. - Mit eigh. Widmung m. U. des Autors, dat. München 1918. - Beheim-Schwarzbach, M., Lorenz Schaarmanns unzulängliche Buße. Leipzig 1928. - Mit eigh. Widmung m. U. des Autors, dat. Leipzig 1928. - 8 weit. Werke. Tlw. mit leichten Gebrauchsspuren.
1380
Literatur des 20. Jhs.
Literatur. 13 Werke., 1914.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 456 (inkl. Käuferaufgeld)