1378
Max Liebermann
Kleist, H. von, Kleine Schriften. 1917
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)
Schiefler 226-282. - Lang 110. - Schauer II, 86. - 1 von 250 num. Exemplaren auf Handbütten, im Druckvermerk von M. Liebermann signiert (GA 270). - Druck der Lithographien auf der Handpresse von M. W. Lassally, Berlin, Buchdruck bei W. Drugulin in Leipzig. - In OPp.-Kassette (leicht beschädigt).
1378
Max Liebermann
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)