1252
Exil-Literatur
Exil-Literatur. 22 Werke., 1935.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 708 (inkl. Käuferaufgeld)
Überwieg. erste Ausgaben. - Darunter: Brentano, B., Berliner Novellen. 1934. - Mann, Kl., Mephisto. 1936. - Frank, Br., Sechzehntausend Francs. 1947. - Frank, Br., Cervantes. 1934. - Mit eigh. Widmung m. U. des Autors für Prof. A. Steiger. - Glaeser, E., Das Unvergängliche. 1936. - Zweig, A., Einsetzung eines Königs. 1937. - Kisch, E. E., Eintritt verboten. 1934. - Fraenkel, M., Bastard Death. 1946. - 1 von 200 num. Exemplaren der sign. Vorzugsausgabe. - Unterschiedl. Gebrauchsspuren. 2 Beigaben.
1252
Exil-Literatur
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 708 (inkl. Käuferaufgeld)