1094
Ueber Land und Meer
Ueber Land und Meer, 21 Bde. + 1 Beig., 1890.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Diesch 2454. - Kirchner 11293. - Umfangreiche Folge der reich illustrierten Zeitschrift. Vorh.: Bd. 13-14, 21-22, 25, 34, 37, 45-52, 56 und 61-62 sowie Jg. 1889-90/II-IV. - Papierbedingt etw. gebräunt, Rücken verblichen. - Dabei: Novellen Zeitung. Bd. I (Nr. 1/1844 - Nr. 10/1845). Mit zahlr. Holzstich-Illustrationen. Leipzig, Weber 1845. HLdr. d. Zt. Folio.
1094
Ueber Land und Meer
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)