747
Italien
2 Bll.: Vue de la Place, et Palais Royal illuminée à Turin. Vue du Chateau ... à Turin., 1770.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Vue de la Place, et Palais Royal illuminée à Turin. Vue du Chateau ... à Turin. Kolor. Kupferstiche um 1760. Je ca. 32 : 42 cm.
Schöne Ansichten vom Turiner Schloß. Mit zweisprachigem Titel unterhalb der Darstellungen. Blätter links unten röm. numeriert X1 und X3. - Wie üblich in den äußeren Rändern leicht angeschmutzt mit wenigen Knicken und Einrissen. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
747
Italien
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)